Проведена очная подготовка команды аналитиков из Якутска по работе в АС «АСП»

Проведена очная подготовка команды аналитиков из Якутска по работе в АС «АСП»

Техподдержка: проведена очная подготовка команды аналитиков из Якутска по работе в АС «АСП»

В рамках технической поддержки по сопровождению программного обеспечения на площадке ООО «СоцИнформТех» состоялась 5-дневная консультативная сессия по работе в АС «АСП» для пользователей государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Агентство субсидий».

Агентство является подведомственным учреждением Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и осуществляет следующие виды деятельности:

  • Субсидирование ресурсоснабжающих предприятий и поставщиков коммунальных услуг в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с государственным регулированием тарифов на коммунальные услуги;
  • Адресное субсидирование граждан по оплате ЖКУ и проведение единой финансовой политики во всех муниципальных образованиях республики.
  • Создание единой интегрированной информационно-аналитической системы по начислению и сбору платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.

Объем решаемых Агентством задач предполагает бесперебойное функционирование программного обеспечения, его регулярную актуализацию в соответствии с требованиями федерального законодательства и региональных нормативно-правовых актов, а также эффективную подготовку специалистов.

На основании поступивших от партнеров запросов был составлен индивидуальный план консультаций, включающий в себя весь спектр необходимых знаний.

В ходе взаимодействия с тульскими разработчиками в рамках внедрения ПК «Электронное личное дело» аналитики «Агентства субсидий» детально изучили принцип работы АС «АСП» и приемы для использования всех предусмотренных в системе возможностей, рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия и интеграции с государственными информационными системами, обучились азам администрирования комплексов, составлению отчетности на основе SQL и многому другому.

Также, специалистами компании «СоцИнформТех» был подготовлен для партнеров блок дополнительных рекомендаций, направленных на повышение скорости и результативности выполняемых функций. 

Полученные знания будут применены на практике для организации работы в муниципалитетах Республики Саха (Якутия) по назначению и выплате компенсаций и субсидий на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг.

 

Сервисные преимущества:

  • соответствие национальным стандартам Российской Федерации, идентичным международным;
  • выбор схемы технической поддержки;
  • проактивность сервиса (время реагирования – 5 минут);
  • легкость и удобство доступа к сервису (телефон, сервисы видеоконференций, профильные чаты, фиксирование обращения с возможностью контроля за процессом рассмотрения);
  • возможность проведения очных БЕСПЛАТНЫХ консультативных сессий на площадке компании (по договоренности);
  • регулярное проведение БЕСПЛАТНЫХ межрегиональных обучающих вебинаров по темам, заявленным регионами;
  • обеспечение доступа к исчерпывающей базе знаний.

Печать   Электронная почта