Новая возможность: выплата и начисление адресной материальной помощи гражданам, пострадавшим от ЧС

Новая возможность: выплата и начисление адресной материальной помощи гражданам, пострадавшим от ЧС

В рамках реализации политики Правительства РФ по внедрению на территории субъектов РФ государственных услуг по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, специалистами ООО «СоцИнформТех» осуществлена соответствующая доработка корпоративного программного обеспечения.

Новая функциональная возможность доступна партнерам, имеющим лицензию на пользование ПК «Назначение и выплата социальных пособий (по нуждаемости) (доплата до ВПМ или ГМД)». Настройки, определяющие основные параметры начислений и выплат, осуществляются в соответствии с региональными нормативными актами в рамках текущего сопровождения без дополнительного финансирования.

Виды соцподдержки:

  • Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  • Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью.
  • Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Инструкция по настройкам


Печать   Электронная почта