Соответствие федеральным требованиям: ПК «Социальный заказ (Социальные сертификаты 189-ФЗ)»

Соответствие федеральным требованиям: ПК «Социальный заказ (Социальные сертификаты 189-ФЗ)»

Просмотров: 4621

В Республике Башкортостан (г.Уфа), являющейся регионом-партнером компании ООО «СоцИнформТех» с 27 по 29 июля по инициативе Минфина России состоялся Всероссийский семинар-совещание, посвященный рассмотрению вопросов в рамках Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» от 13.07.2020 № 189-ФЗ. В том числе, была обсуждена практика и перспективы использования социального сертификата в сфере, основанных на принципах клиентоцентричности и клиентоориентированности.

Семинар стал знаковым событием для представителей регионов России и нашей компании, принявшей участие в работе секции, посвященной обсуждению реализации Федерального закона по направлению социального обслуживания и предложений в данной сфере. Семинар обозначил приоритеты в дальнейшей работе на местах. В том числе, в части автоматизации деятельности органов государственной власти по формированию и учету социальных сертификатов, интеграции ведомственных и федеральных информационных систем в соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджетной системы с целью повышения качества и доступности социальных услуг, а также исключения имеющихся административных барьеров.

Программный комплекс «Социальный заказ (Социальные сертификаты 189-ФЗ)», разработанный компанией «СоцИнформТех», полностью соответствует требованиям федерального законодательства и имеет исчерпывающий комплекс функциональных возможностей.

Программный комплекс обеспечивает:

 

Печать