Программный комплекс "Калькулятор для расчета жилищно-коммунальных субсидий и льгот по региональным стандартам"

Просмотров: 1329

 

Программный комплекс разработан с целью усиления информированности граждан о мерах социальной поддержки, на которые они имеют право.

 Назначение:

Предназначен для использования на портале органов социальной защиты населения любого уровня. Предоставляет гражданам возможность примерного расчета жилищно-коммунальных субсидий с целью проверки своего права на выплаты по законодательству в процессе интерактивного диалога.

Технические требования и возможности:

Принцип действия:

Расчет субсидии происходит исходя из указанной информации о населенном пункте, категории дома, количестве и статусе членов семьи, а также их среднемесячном доходе. При необходимости перечень параметров для ввода может быть расширен по согласованию с Заказчиком. Дополнительно указываются итоговые начисления из квитанции за последний месяц. Автоматически учитывается поправочный коэффициент для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Каждое обращение к ПК протоколируется. На основании полученного протокола можно получить статистику использования сервиса. В базовой версии ПК «Калькулятор для расчета жилищно-коммунальных субсидий по региональным стандартам» выдаёт строго информацию о субсидиях на оплату жилья и ЖК услуг. Тем не менее по согласованию с Заказчиком существует возможность обеспечить предоставление информации о других мерах социальной поддержки.

Целевая аудитория: Начало формы

 Особая группа граждан:

Печать