Интеграция с ГИС ЖКХ

Просмотров: 1294

 

ООО "СоцИнформТех" сообщает, что на портале ГИС ЖКХ 1 июля 2017 года были изменены форматы обмена для размещения информации о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами и законами субъектов РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Коллектив ООО "СоцИнформТех" начал работу по модернизации программного обеспечения в соответствии с новыми требованиями форматов обмена. Доработки планируется включить в версию 7.07.100 от 10 июля 2017 года.

Изменения в форматах обмена заключаются в добавлении в блок сведений о получателях МСП группы полей "Документа, удостоверяющего личность". В соответствии с новыми требованиями, в блоке сведений о получателях МСП обязательно должно быть заполнено или поле "СНИЛС", или группа полей "Документа, удостоверяющего личность". Новые шаблоны получателей МСП необходимо скачать в ЛК ГИС ЖКХ.

Напоминаем, что в соответствии с действующими законодательными актами обязанность размещать информацию в ГИС ЖКХ у организаций сферы ЖКХ и органов власти наступает с 1 июля 2017 года, а административная ответственность за не размещение информации наступает с 1 января 2018 года, за исключением поставщиков информации, осуществляющих деятельность на территориях Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, для которых такие сроки наступают позднее.

Печать