Взаимодействие с ФГБУ ФБ МСЭ. Приказ Минтруда №528H от 31.07.2015 и №723Н от 15.10.2015

 

Для реализации приказа Минтруда РФ по внедрению новой формы индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалидов (приказ Минтруда РФ от 13.06.2017 г. № 486н) и порядка предоставления органами исполнительной власти информации по реализации мероприятий указанной программы (Приказ Минтруда России N723н от 15.10.2015) нами разработан программный комплекс “Информационное взаимодействие с ГБ МСЭ”, автоматизирующий механизм взаимодействия с ГБ МСЭ.

Данное программное обеспечение позволяет формировать региональную межведомственную базу данных и осуществлять информационное взаимодействие с ГБ МСЭ всем ведомствам, участвующим в процессе реализации мероприятий ИПРА.

Для автоматизированного получения сведений о исполнении мероприятий реализована интеграция с ПК «Социальное обслуживание» и ПК «Обеспечение граждан техническими средствами реабилитации, санаторно–курортным лечением и бесплатным проездом к месту лечения и обратно”. 

ПК “Информационное взаимодействие с ГБ МСЭ” включает следующие функции:

  • Заполнение формы ИПРА в электронном личном деле гражданина с бумажного документа.
  • Загрузка файлов с ИПРА полученных из витрины МСЭ в соответствии с утвержденными форматами.
  • Составление плана мероприятий по реализации ИПРА.
  • Печать документов.
  • Заполнение сведений о факте исполнения мероприятий в ИПРА.
  • Анализ исполнения ИПРА, формирование списков и выборок.
  • Формирование региональной витрины органа власти с информацией о исполнении ИПРА в соответствии с требованиями ФБ МСЭ.


Наш коллектив готов выполнить работы по сопровождению и дальнейшему развитию программного комплекса, интеграции с другими информационными системами.


Печать   Электронная почта